Президент новостей: 4000

"Зимбру" одолел софийский ЦСКА благодаря забитому голу на чужом поле

25 июл. 2014, 14:00   Спорт
5023 0
Футбольный клуб "Зимбру" впервые в своей истории вышел в третий этап Лиги Европы. Как передает агентство "Инфотаг", кишиневская команда сыграла накануне вечером вничью 0:0 на своем поле с ЦСКА (Болгария) и вышла в следующий тур благодаря голу, забитому на чужом поле. В первом матче, в Софии, был зафиксирован результат 1:1.

На пресс-конференции перед матчем главный тренер клуба Олег Кубарев пояснил журналистам, что его подопечные постараются "отодвинуть игру" от своих ворот. Так и получилось. "Зубры" атаковали острее, они нанесли пять ударов в створ ворот, а их соперники ответили только двумя. В концовке игры гости пошли на штурм ворот, но футболисты "Зимбру" выстояли, сохранив ворота в неприкосновенности. Положение болгар усугубилось после того, как на 86-й минуте Эдельсон Бергонси ударил в лицо кишиневского футболиста Дана Спэтару, и был удален с поля.

В ходе матча на фанатской трибуне «ЦСКА» были подожжены файеры, а болельщик выбежал на поле с украинским флагом. Из-за этих инцидентов, немецкий арбитр матча Марко Фриц добавил почти 10 минут к основному времени матча. Как сообщил корреспонденту "Инфотаг" заместитель начальника столичного УВД Сильвиу Мушук, выбежавший на поле болельщик будет привлечен к административной ответственности по статье за мелкое хулиганство, предусматривающей штраф в размере от 200 до 1000 леев.

На стадион пришло более девяти тысяч болельщиков, которые неистово поддерживали "Зимбру". На третьем этапе соперником "Зимбру" будет "Гредиг", который занял третье место в чемпионате Австрии.