Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Германия: Секторальные санкции в отношении России могут быть приняты до конца июля

24 июл. 2014, 15:01   В Мире
4736 2
Фото: business24.ro
Правительство Германии полагает, что Евросоюз может принять секторальные санкции в отношении России до конца июля, если Москва не будет предпринимать быстрых действий для урегулирования украинского кризиса. Об этом в четверг, 24 июля, сообщает Reuters со ссылкой на свой источник в ЕС.

Кроме того, по словам источника агентства, в правительстве Германии также дали понять, что Берлин выступает за ограничение срока новых санкций для того, чтобы дверь для нормализации отношений между Москвой и Евросоюзом оставалась «открытой».

В четверг послы стран-членов Евросоюза впервые обсуждают в Брюсселе новые санкции, которые могли бы коснуться целых отраслей российской экономики. Как утверждает Reuters, речь идет именно о санкциях т.н. «третьего уровня».

Ранее во вторник стало известно, что Еврокомиссии поручено разработать «точечные» меры эмбарго на продажу Москве вооружений, военных технологий и высоких технологий двойного назначения. 22 июля министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что возможное эмбарго на военные и высокие технологии коснется лишь новых контрактов.

Во вторник же европейский источник Франс-Пресс давал понять, что ЕС продолжает разрабатывать «точечные» санкции против финансового сектора России и ее нефтегазовой отрасли, отмечая, что речи о санкциях «третьего уровня» пока не идет.

В этот же день президент России Владимир Путин заявил, что Москва сделает «все от нее зависящее», чтобы «оказать воздействие» на украинских сепаратистов с целью помочь расследованию гибели малайзийского «Боинга» под Донецком.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?