X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Председатель Uniagroprotect считает, что пока протесты фермеров бесполезны

24 июл. 2014, 13:30   Общество
4691 2
Фото: viitorul.org
Председатель Союза ассоциаций сельхозпроизводителей UniAgroProtect Александр Слусарь считает, что, в настоящее время, протесты фермеров бесполезны. Об этом он заявил корреспонденту "Инфотаг", комментируя акцию протеста, которую провели накануне фермеры из Отачь.

Слусарь отметил, что фермерские организации, члены UniAgroProtect, решил во вторник, после встречи с премьер-министром Юрием Лянкэ, дать отсрочку правительству найти средства для повышения Фонда субсидирования сельхозпроизводителей.

"Мы требуем увеличения фонда на 200 млн. леев на 2014 г., а также изыскать средства для частичной компенсации ущерба, нанесенного в результате ограничений на импорт со стороны России", - сказал Случась.

По его словам, сейчас у фермеров нет другой альтернативы, кроме как ждать.

"Мы надеемся, что власти найдут средства от Всемирного банка или Европейской комиссии, чтобы компенсировать эти потери. Если до понедельника не будет найдено решение, то мы рассмотрим возможность организации протестов", - сказал Слусарь.

Председатель UniAgroProtect утверждает, что протест фермеров из Отачь может быть спонтанным митингом в связи с прекращением экспорта в Россию, однако не исключает, что это может иметь и политическую подоплеку.

Фермеры, которые вышли в среду на протест в Отачь, утверждают, что продукция, которую раньше продавали в Россию, сейчас портится в поле, а потери исчисляются уже миллионами леев. Если власти их не услышат, фермеры угрожают заблокировать национальную трассу, которая ведет к таможенному пункту Окница.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?