Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Самое большее, что сможет делать Бэсеску с 1 января, это несколько лет тюрьмы - Виктор Понта

25 июл. 2014, 0:45   В Мире
6063 2
Фото: stiripesurse.ro
Премьер-министр Румынии Виктор Понта заявил во время передачи «Синтез дня» на телеканале Antena 3, что Траян Бэсеску в любом случае его критикует, независимо от предмета дискуссии. Траян Бэсеску выступил вчера с ироничными комментариями на пресс-конференции в связи с Законом об изменениях в Налоговый кодекс, отметив, что после того как будут внесены изменения и он получит информацию о том, как можно уменьшить размер страховых взносов, он готов будет его подписать с 1 января.

«Что касается заявлений президента об уменьшении размера страховых взносов, я могу вам сказать, что если бы я не предложил сократить этот налог, то президент Бэсеску меня бы критиковал. Если я сделал это, он все равно меня критикует. Еще я слышал, что президент подпишет этот закон "с 1 января".

Самое большее, что сможет делать господин Бэсеску с 1 января, это несколько лет тюрьмы, потому что с 1 января он уже не будет президентом. Теперь, когда президент отверг закон, он будет возвращен в парламент. Мы не передумали, вновь проголосуем, и после этого президент будет обязан одобрить этот закон или отклонить его в Конституционном суде, что означает задержку в принятии закона до 1 января».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?