X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Ополченцы: Украинская армия пытается наступать на позиции ДНР сразу с трех сторон

25 июл. 2014, 0:05   В Мире
7232 13
Фото: retina.news.mail.ru
Задействованные в «спецоперации» на Востоке Украины силы пытаются наступать на позиции ополчения Донбасса сразу с трех сторон, сообщил в среду вечером представитель ополчения.

Так, весь день продолжались перестрелки в поселке Пески на северо-западной оконечности Донецка. Здесь силовики пытаются окончательно разблокировать аэропорт Донецка, где находятся их крупные силы. По состоянию на вечер среды, силовикам не удалось закрепиться в Песках, сообщили РИА «Новости» в ополчении Донецкой народной республики (ДНР).

На северо-востоке от Донецка силовики пытаются наступать на город Горловка, который обороняет гарнизон под командованием Игоря Безлера. «Люди Безлера отбили атаку на Горловку со стороны Углегорска. Один танк сожжен. Поступают сведения о том, что бой идет и в Дебальцево», — сообщили ранее в штабе ополчения со ссылкой на командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова.

Что касается юго-западного направления, то здесь подразделение Нацгвардии «неожиданным наскоком захватило поселок Благодатное Амвросиевского района, однако подразделение 2-го Славянского батальона выбило их так же быстро, как они заскочили», сообщил представитель ополчения ДНР.

Бои продолжаются и на границе Донецкой области с Россией, в районе поселков Мариновка и Дибровка, подтвердили в ополчении.

Украинские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили в среду, что в центральной части города Дзержинска опять слышны взрывы. По их информации, в город возвращаются ополченцы. В понедельник Стрелков сообщал, что после тяжелых боев ополченцы оставили Дзержинск, туда вошли подразделения украинских карателей.

Также в среду сообщалось, что ополченцы Луганской народной республики вернули контроль над Лисичанском.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?