X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Израиль поможет Молдове модернизировать ее аграрный сектор

24 июл. 2014, 9:30   Экономика
3473 0
Фото: europalibera.org
Молдова и Израиль подписали межправительственный Меморандум об укреплении торгово-экономического сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли.

Как передает агентство "Инфотаг", документ подписали в среду в Кишиневе министр сельского хозяйства и пищевой промышленности РМ Василе Бумаков и министр туризма Израиля Узи Ландау (Uzi Landau). Соглашение предусматривает помощь РМ со стороны Израиля во внедрении энергосберегательных технологий, использовании альтернативных источников энергии, а также эффективной ирригации.

"Наши страны производят разные товары, и поэтому у нас нет большой конкуренции. Мы сможем увеличить экспорт в Израиль пшеницы, ячменя, подсолнечников и мяса. В свою очередь, Израиль увеличит поставку оборудования", - сказал Бумаков.

Министр отметил важность приобретаемого опыта молдавскими специалистами, которые ежегодно отправляются работать в Израиль.

"У Молдовы есть квота на 1 тыс. рабочих мест в год в Израиле. Возвращаясь на Родину, наши соотечественники привозят ценный опыт, который используют у себя дома", - подчеркнул молдавский министр.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?