X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Джон Маккейн назвал санкции против России шуткой

24 июл. 2014, 9:15   В Мире
5431 3
Фото: lenta.ru
Сенатор-республиканец Джон Маккейн назвал санкции Евросоюза (ЕС), направленные против России, шуткой. Об этом он заявил в интервью The Telegraph в среду, 23 июля.

«Это шутка, Евросоюз ничего не будет предпринимать до тех пор, пока не станет независимым от российской энергетики. До этого момента они будут только говорить», — заявил Маккейн.

При этом он отметил, что в свете «бездействия ЕС» Великобритании стоило бы действовать в одностороннем порядке и ввести банковские ограничения. Однако, у британского правительства, по его словам, вряд ли хватит на это решимости, «так как они хотят, чтобы все эти деньги находились в Лондоне».

Совет послов Евросоюза при ЕС 24 июля обсудит введение новых санкций против России в связи с ситуацией на Украине

Ранее 23 июля еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что российские поставки нефти и газа в Европу «не должны быть объектом санкций». Он отметил, что всегда выступал против любых санкций в области поставок российского газа и нефти.

Между тем канцлер Германии Ангела Меркель призвала к введению против России «значительных экономических санкций» из-за ситуации на Украине, передает Русская служба BBC. Причем, по ее словам, сделать это «необходимо как можно скорее». Введение новых

21 июля премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал Европу ввести третий уровень санкций против России. Они затронут отдельные секторы российской экономики, в том числе и энергетический. По словам Кэмерона, «Россия не должна иметь доступа к европейским рынкам, европейскому капиталу, европейским научным достижениям и технологиям, пока она разжигает конфликт в соседней с Европой стране».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?