X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Голландия взяла расследование донецкой катастрофы под контроль

24 июл. 2014, 8:00   В Мире
3831 1
Фото: gudok.ru
Правительство Нидерландов согласилось принять основные функции в расследовании обстоятельств авиакатастрофы Boeing-777 на Украине.

Правительство Донецкой Народной Республики (ДНР) передало бортовые самописцы разбившегося 17 июля Boeing малазийским экспертам в нетронутом состоянии.

"Я вижу, что к черным ящикам не притрагивались, хотя они немного повреждены. Они в хорошем состоянии", — подтвердил руководитель малайзийской делегации Мохамед Сакри.

Стороны подписали акт передачи, в котором оговорили, что доступ к самописцам получат эксперты Международной организации гражданской авиации (ICAO). В самое ближайшее время начнется процесс расшифровки "черных ящиков".

В понедельник, 21 июля, члены малазийской делегации так и не смогли добраться до места крушения самолета – дело в том, что по дороге в Торез они попали под удар украинских ВВС и были вынуждены вернуться в Донецк.

По информации ополченцев, несмотря на заявление президента Украины Петра Порошенко о полном прекращении боевых действий в радиусе 40 км от места падения самолета, украинская сторона продолжает наносить удары в этом районе. Сегодня, 22 июля, делегация из Малайзии попробует вновь попасть к месту крушения пассажирского лайнера.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?