X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Украинский генконсул объявил войну России

24 июл. 2014, 2:06   В Мире
12706 14
Фото: topnews.ru
23 июля генконсул Украины посетил центральную больницу города Зверева, чтобы посмотреть, как врачи выхаживают украинских военнослужащих, передает LifeNews. Дипломат убедился, что к раненым гражданам Украины в России относятся с максимальной заботой и участием. Однако сам консул во время визита держался напряженно и пытался убедить окружающих, что военные действия на юго-востоке Украины ведет Россия.

«У меня нет слов, чтобы описать то, что происходит, – идет война между Россией и Украиной», – заявил он.

Отметим, что целью рабочего визита Виталия Москаленко в медицинское учреждение стал контроль выписки пострадавших из больницы. Дипломат попытался объяснить, как получилось, что солдаты оказались в российском, а не украинском госпитале.

«У украинцев нет статуса военнопленных, они выполняли свой долг, но были вынуждены отступить и попросить помощи у российской стороны», – сказал Виталий Москаленко.

Он заявил, что на данный момент идут переговоры о том, каким образом и когда Украина сможет забрать солдат на свою сторону. Сегодня из ЦГБ Зверева было выписано 10 украинцев. По некоторым данным, решается вопрос о транспортировке больных на самолете.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?