X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Авиасообщение между Молдовой и Израилем будет активизировано

23 июл. 2014, 11:15   Общество
4374 0
Фото: noi.md
Молдова и Израиль выступают за активизацию авиасообщения с Молдовой в свете предстоящей отмены израильскими властями визового режима для молдавских граждан с 1 августа этого года, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы правительства, об этом говорилось на встрече премьер-министра Молдовы Юрия Лянкэ с министром туризма Израиля Узи Ландау, на которой стороны обсудили молдо-израильские отношения, сотрудничество в экономической и социальной сферах, а также эффекты отмены Израилем визового режима для молдавских граждан.

Юрий Лянкэ заявил, что Молдова активизирует отношения с Израилем. В ходе встречи собеседники высказались за активизацию двусторонней торговли, отметив роль в этом отношении межправительственной профильной комиссии.

Юрий Лянкэ подчеркнул, что отношения между Молдовой и Израилем всегда были дружескими, что является превосходной предпосылкой для взаимовыгодного взаимодействия. Он поблагодарил власти Израиля за решение отменить с 1 августа с.г. визовый режим для молдавских граждан, а также за межправительственное соглашение, благодаря которому молдавские граждане могут легально работать в Израиле. По словам главы правительства, отмена виз еще больше поспособствует дальнейшему углублению двусторонних отношений, в первую очередь межчеловеческих.

Собеседники заявили, что с отменой визового режима была бы своевременна и активизация авиасообщения между двумя странами. В свою очередь, Узи Ландау подчеркнул, что у молдо-израильских отношений есть огромный неосвоенный потенциал.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?