Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

"Черные ящики" с Boeing-777 отправят в Лондон

23 июл. 2014, 8:30   В Мире
5484 0
Фото: unian.net
Украина дала согласие на транспортировку «черных ящиков» со сбитого малайзийского Боинга в Великобританию. REUTERS Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга в Харькове сообщил председатель Государственной комиссии по расследованию катастрофы самолета "Boeing 777", Вице-премьер-министр Владимир Гройсман. «Мы дали согласие для дальнейшего перемещения сначала в Киев, а дальше в Лондон», - сказал Гройсман.

Вице-премьер-министр отметил, что сейчас «черные ящики» находятся под полным контролем малазийской стороны. Гройсман также подчеркнул, что под контролем ИКАО было обработано документ, удостоверяющий что «черные ящики» ни минуты не были под контролем украинской стороны.

«При участии стороны Нидерландов, при надзоре ИКАО совместно с украинской стороной был разработан документ, удостоверяющий, что все предметы, которые были названы, как «черные ящики» ни на минуту не находились в руках украинской стороны», - сказал Гройсман. Он добавил, что процесс расследования катастрофы возглавит Голландия. «Мы предложили проведения полного расследования катастрофы нидерландской стороне с участием всех сторон жертв этого ужасного теракта.

Мы получили ноту от Нидерландов о готовности взять на себя расследование с участием всех сторон, это означает, что лидером этого процесса будут Нидерланды. Украина будет включена в этот процесс на сто процентов»,- отметил Гройсман.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?