Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЕС отложил введение новых санкций против России

23 июл. 2014, 8:00   В Мире
5231 2
Фото: walls.com.ua
Совет ЕС по иностранным делам отложил до четверга принятие новых санкций в отношении России, передает Reuters. Сегодня в Брюсселе главы МИД Евросоюза обсуждают катастрофу "Боинг" под Донецком и расширение списка в рамках индивидуальных санкций в связи с событиями вокруг Украины.

"Не будет никакого обнародования списка санкций сегодня", - цитирует агентство одного из дипломатов ЕС. Собеседник добавил, что Еврокомиссия предложит новых фигурантов списка для обсуждения в четверг.

В минувшую субботу, 19 июля, Совет Евросоюза расширил перечень критериев, в соответствии с которыми российские компании могут попасть в санкционный список ЕС. Поправки опубликованы в Official Journal of the EU.

"В связи с острой ситуацией на Украине замораживанию подлежат все фонды и активы физических и юридических лиц, которые материально или финансово поддержали действия, нарушающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, которые активно поддерживали реализацию такой политики или которые препятствовали международным организациям на Украине", - отмечается в поправках.

В отличии от США Евросоюз пока не ужесточал санкций против России. Сообщалось, что подготовить список европейские лидеры планируют в конце июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?