X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ПКРМ: Решение правительства - следствие интриг внутри коалиции

22 июл. 2014, 17:40   Политика
4089 3
Фото: privesc.eu
Решение правительства принять на себя ответственность за утверждение 11 законов является электоральным ходом, манипуляцией правящей коалиции, а также способом узурпации власти, считает Партия коммунистов Республики Молдова.

«Мы в очередной раз убедились, что парламентское большинство не в состоянии организовать эффективную законодательную деятельность, конституционную и законную, а также лишена политической воли для принятия законов, которые имеют важное экономическое и социальное значение для нашего общества. Весной парламент не осуществлял законодательную деятельность в течение 2-х месяцев, а в последнее время работал в чрезвычайном режиме, когда за два дня нужно было рассмотреть более 70 законопроектов. Не может быть и речи о качестве, особенно в условиях, когда в проекты законов включаются неясные, неопределенные положения в интересах группы депутатов или партий, в условиях взаимных обвинений, шантажа, мести, закулисных игр. Парламент превратился в типографию, мнения не учитываются, консультации не допускаются, существует только сведение счетов и политический торг», - говорится в декларации ПКРМ.

По мнению представителей Партии коммунистов, эта чрезвычайная мера является результатом нежелания продвигать полезные и необходимые реформы, а также следствием постоянных интриг внутри коалиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?