X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Борг предрекает мировое признание молдавской продукции

22 июл. 2014, 9:00   Экономика
4024 2
Фото: ncronline.org
«После того, как молдавская продукция успешно освоит европейские рынки, она получит признание всего мира», - об этом заявил на встрече с премьер-министром Молдовы Юрием Лянкэ европейский комиссар по здравоохранению и защите прав потребителей Тонио Борг, сообщает NOI.md со ссылкой на новостной портал Realitatea.md.

В ходе встречи обсуждался вопрос о необходимости увеличения квот на поставки молдавской сельхозпродукции на европейские рынки уже осенью этого года в связи с приостановкой экспорта плодоовощной продукции и консервов в Российскую Федерацию.

Стороны обсудили ход выполнения так называемой дорожной карты по улучшению качества молдавской продукции, предназначенной для рынка сообщества, а также необходимость создания специального фонда для развивающихся местных производителей.

«Завоевание европейского рынка молдавской продукцией привлечет внимание и увеличит интерес инвесторов к молдавскому сельскому хозяйству», - уверен глава правительства.

В свою очередь Тонио Борг заявил, что перспектива молдавской продукции после применения европейских стандартов - преодоление географических пределов ЕС.

«Европейские стандарты питания очень высоки. Как только ваша продукция попадет на европейский рынок, она получит доступ на рынки всего мира. Это будет сигналом для всех стран», - заявил Борг.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?