Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Увеличилось количество поступающих на факультеты физики, химии и биологии (ФОТО)

22 июл. 2014, 8:07   Общество
5136 0
Фото: noi.md
Председатель приемной комиссии Молдавского государственного университета, декан факультета физики Флорентин Палади дает положительный прогноз на 2014 год, несмотря на результаты бакалаврских экзаменов и ожидаемый небольшой поток поступающих в этом году, сообщает NOI.md.

«По результатам сдачи БАКа по республике, в 2014 году ожидалось небольшое количество поступающих, тем не менее, в первый день подачи документов поток желающих поступить в Государственный университет Молдовы не уменьшается», - комментирует Палади.

По словам председателя комиссии, в 2014 году Государственный университет предлагает студентам 13 факультетов, 73 специальности на выбор, в рамках которых распределены 1011 бюджетных мест и сравнительно столько же мест на контрактной основе.

В этом году у студентов есть прекрасная возможность подать документы сразу на несколько специальностей, причем их количество не ограничено. Возможно обучение и на бюджетной основе по одной из специальностей при хорошем среднем балле.

2 августа, к концу первого периода подачи документов, будет точно известно, какие факультеты пользуются наибольшим спросом, но по результатам первого дня больше всего подают документы на юридический и экономический факультеты.

«Радует, что многие в этом году желают поступить на факультеты физики, химии и биологии. В прошлом году, кроме права и экономики, многие выбрали факультеты журналистики и иностранных языков», - объясняет Палади.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?