Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Фермер: Тирасполь приносит нам многомиллионные убытки. Чем ответит Кишинев?

21 июл. 2014, 14:20   Экономика
5910 5
Фото: noi.md
«Администрация Дубэсарь разрешила нам работать на наших землях за трассой Тирасполь-Каменка, вот только особой радости это не принесло, скорее горечи, - сообщил NOI.md руководитель агрохозяйства «Агро-Тирас» села Моловата Ноуэ Дубоссарского района Степан Дрига.

Собеседник пояснил, что из-за запретов Тирасполя земледельцы не смогли обработать посевы озимой пшеницы против сорняков и вредителей, внести удобрения.

«Климатические условия текущего года сложились прекрасные для зерновых, мы рассчитывали на хороший урожай, вследствие запретов собираем сегодня в лучшем случае по 20 центнеров зерна с гектара – вдвое меньше ожидаемого. Только на этом участке наши убытки перевалили за миллион леев. Еще миллион потеряли на подсолнечнике и кукурузе – ими вообще не дали засеять поля. Не лучшее положение и у других фермеров», - уточнил аграрий.

«Очень надеюсь на благоразумие нашего руководства, на то, что они не откажутся от принятого решения возместить наши убытки. В конце концов, наша вина заключается лишь в том, что мы остаемся верными Конституции Молдовы, но вина уже руководителей страны за неспособность договориться окончательно по нашей проблеме с приднестровскими властями.

Впрочем, с ними и невозможно о чем-то договариваться. И нет гарантии того, что в следующем году эта история не повторится вновь», - подчеркнул Дрига.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?