X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Корман сократил каникулы депутатам

19 июл. 2014, 10:30   Политика
5411 1
Фото: noi.md
Спикер Игорь Корман прервал пленарное заседание, которое должно было завершить эту парламентскую сессию. Причиной решения председателя законодательного органа стало отсутствие кворума, сообщает NOI.md.

После того, как зал заседания покинули недовольные коммунисты и либерал-реформаторы, а часть оставшихся депутатов прогуливались между рядами кресел, раздраженный Корман заявил: «Уважаемые коллеги, объявляю это заседание закрытым, о другой пленарной встрече проинформирую дополнительно».

После выхода из зала заседаний Игорь Корман объяснил на брифинге журналистам, что он «рад, что мы проголосовали за законопроект об изменениях в законе 1994 года о статусе Гагаузской автономии, который потребует изменений в 20 национальных законах. Проголосовали в первом чтении, продолжим во втором».

Спикер также подчеркнул, что не понимает поведения оппозиции и отношения своих коллег.

«Или это полное отсутствие интересов, или зависть к тем, кто работал. Помимо циничных реплик я не услышал аргументов. Предложенный сегодня проект касается поправок в 20 национальных законах. Для того, чтобы обеспечить функционирование закона 1994 года и его соотношение с национальным законом. Это был пересмотр, потому что с 1994 года произошло много изменений. Сейчас были сделаны поправки. То, что слышали сегодня, не могу назвать иначе, как чистый популизм. Это отношение должно быть сигналом для коллег из Комрата и должно подсказать им, что мы должны быть едины, что мы заинтересованы в хороших отношениях с автономией», - заключил Корман.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?