X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Республиканской клинической больнице открылся новый хирургический корпус

18 июл. 2014, 10:00   Общество
4491 0
Фото: timpul.md
В Республиканской клинической больнице открылся новый хирургический корпус, что позволит в год принимать от 25 до 35 тыс. пациентов.

Как передает "Инфотаг" площадь корпуса 10 тыс. кв. м. В новом здании оборудовано 16 операционных залов, 75 коек интенсивной терапии, блок для стерилизации, лаборатория метабиопсии, банк крови, помещение для сбора и нейтрализации медицинских отходов, камера хранения и техническое помещение. В корпусе установлено современное оборудование, которое позволит проводить от 16 до 25 тыс. операций в год, в том числе и самые сложные, а период пребывания пациентов сократится от восьми до пяти дней.

Медицинский персонал нового корпуса прошел обучение в Австрии, Франции, Бельгии и Румынии, где также проходил практику на самом современном оборудовании.

Строительство корпуса началось в 2011 г. Стоимость работ - 30,4 млн. евро. Новый корпус был построен при совместном сотрудничестве правительства Молдовы, министерства здравоохранения, Национальной компанией медицинского страхования при поддержке Европейского союза, банк развития Совета Европы, Всемирного банка, правительств Австрии, Японии и агентством по сотрудничеству и координации Турции.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?