Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Тарлев: В каком направлении мы добьемся успехов – Европейском или Евразийском? (ВИДЕО)

17 июл. 2014, 16:15   Общество
6836 4
Фото: noi.md
«Мы – за возрождение и устойчивое развитие Молдовы во всех сферах: политике, экономике, социальной и культурной областях. Но в каком направлении мы добьемся наибольших успехов в осуществлении этой задачи – Европейском ли, Евразийском? Вот для этого мы и организовали сегодняшний круглый стол», – заявил NOI.md президент Национального Конгресса промышленников и предпринимателей Молдовы Василе Тарлев.

По инициативе национального конгресса промышленников и предпринимателей Молдовы в Кишиневе проходит Международная конференция «Республика Молдова – от возрождения к единению», на которую приглашены видные эксперты, экономисты, политики, предприниматели не только нашей страны, но и из-за рубежа.

В своем приветственном слове к участникам мероприятия экс-премьер-министр Василе Тарлев напомнил собравшимся, что «мы сродни народам бывшего Советского Союза – мы одинаково воспитаны, у нас одна вера, мы одинаково мыслим, одеваемся. Мы – единое целое, мы – одна семья».

«Восток говорит нам: молдаване, приходите к нам на рынки со своими прекрасными винами, вкусными овощами и ароматными фруктами. Продавайте сколько хотите безо всяких квот и пошлин. А мы им в ответ – мы выбрали евроинтеграцию… И чем она более привлекательна для нас?! Уверен, что 60% наших депутатов парламента даже не знакомы с документами - и с приложениями к ним - об ассоциации и о зоне свободной торговли РМ-ЕС. А там наши права и возможности по части торговли весьма ограничены. Вот для того, чтобы разобраться во всем, мы и предлагаем повестку дня», – подчеркнул Тарлев.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?