Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В парламенте устроили «борьбу с предрассудками» (ФОТО, ВИДЕО)

16 июл. 2014, 17:50   Общество
4692 0
Фото: noi.md
16 июля в здании парламента состоялась выставка карикатур, посвященная деятельности женщин в политике, сообщает NOI.md.

Открывая выставку, спикер парламента Игорь Корман поблагодарил организаторов – Фонд ООН для развития в интересах женщин (UNIFEM) – за столь актуальную тему. Корман отметил, что «сатира – это оригинальный способ борьбы с предрассудками». Он также обратил внимание на то, что в Молдове 19% народных избранников составляют женщины, что сравнительно недалеко от европейского показателя в 23%.

Депутат парламента Анна Гуцу также отметила, что тема интересная, но ожидала больше разнообразия в представленных картинах. Гуцу призналась, что на нее тоже рисовали карикатуры, и они ей нравились, если не были связаны с любого рода ксенофобией.

В своем комментарии автор работ, карикатурист Александр Димитров рассказывает, что инициатором идеи стал Фонд ООН для развития в интересах женщин (UNIFEM), совместно с которыми были изданы два сборника карикатур на тему равноправия женщин в политике, после чего и возникла идея выставки.

«Женщина, конечно же, должна присутствовать в политике. В идеале, женское начало подразумевает здравомыслие, больше ответственности за будущее. Чем больше женщин в политике – тем меньше войн, на мой взгляд», – отмечает Александр Димитров.





0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?