X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Молдавская исполнительница заняла второе место в международном конкурсе (ФОТО)

16 июл. 2014, 18:00   Шоубиз
8214 0
Фото: facebook.com
Молдова заняла второе место на Международном фестивале-конкурсе славянской культуры благодаря нашей соотечественнице, молодой исполнительнице Екатерине Кожокару, сообщает NOI.md.

Международный фестиваль-конкурс славянской культуры состоялся под открытым небом в городе Ногинске Московской области с 4 по 6 июля. В рамках мероприятия прошел конкурс исполнителей традиционной народной музыки, а также фольклорных произведений в современной обработке.

Молдавская исполнительница Екатерина Кожокару выступила перед публикой с двумя молдавскими народными композициями в современной обработке. Участвовать в фестивале молодому таланту помог Константин Москович, известный молдавский наист, лауреат международных конкурсов и фестивалей, мастер искусств РМ, который и сообщил агентству Новости-Молдова об успехе Екатерины на этом фестивале.

Учредители Международного фестиваля-конкурса хотели напомнить россиянам и гражданам других славянских государств о существовании единых корней, единой истории и культурного наследия, которые не должны быть забыты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?