X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавский фильм «Анна» представлен на Международном кинофестивале

5 июл. 2014, 16:00   Общество
6443 0
Фото: moldoenii.md
Фильм «Анна», молодого режисера Натильи Шауферт, включен в программу внеконкурсного показа Международного Дунайского кинофестиваля, который проводится в городе Ульм с 4 по 13 июля.

«Мы отправили этот фильм на более 50 кинофестивали. Он был отмечен организаторами, которые предложили принять участие в нескольких фестивалях. Фильм "Анна" был представлен в рамках культурного мероприятия в Ульме в прошлом году. Недавно я получила приглашение участвовать с фильмом во внеконкурсном показе», – сообщила Шауферт для UNIMEDIA.

По словам режиссера, фильм «Анна» отличается новаторским подходом, новым духом. «Этот фильм отмечен наградой на Дубайском международном кинофестивале в 2013 году в номинации "За лучшую режиссуру ". Несмотря на то, что этот фильм не рассказывает ничего необычного, чувствуется другая культура. Мы вложили в его создание много труда, терпения, любви и денег», – отметила режиссер.

Наталья Шауферт говорит, что молдавское кино в настоящее время имеет шансы, только если люди будут снимать фильмы на энтузиазме и терпении или в сотрудничестве с другими странами.

«Я знаю много талантливых людей, но они уже в том возрасте, когда не в состоянии работать только на энтузиазме. И я знаю многих, которые работают на энтузиазме, но не накопили необходимый опыт», – добавила Шауферт.

Режиссер сообщила, что в настоящее время у нее есть готовый сценарий и она набирается терпения для периода съемок. «Это будет короткометражный фильм до 30 минут, основан на реальной истории», – заключил источник.

Наталье 23 года, и она окончила Академию искусств. Фильм «Анна» – ее выпускная работа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?