Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ЕС выделит Молдове 2,5 миллиона евро на борьбу с коррупцией и продвижение плюрализма в СМИ

4 июл. 2014, 10:45   Экономика
3143 2
Фото: wordpress.com
Европейский союз выделит Молдове дополнительную финансовую помощь в сумме 2,54 млн. евро на борьбу с коррупцией и продвижение свободы и в плюрализма СМИ, передает NOI.md. Это предусматривает ратифицированное парламентом Молдовы дополнение к финансовому соглашению РМ-ЕС от 14 июня 2013 г., подписанное сторонами 11 марта с.г., которое предусматривает увеличение помощи Молдове в рамках Программы поддержки текущих и будущих соглашений с ЕС на 2,54 млн. евро – с 30 млн. до 32,54 млн. евро.

Выделяемые Евросоюзом первоначально 30 млн. евро были предусмотрены для реализации рамочной Программы поддержки текущих и будущих соглашений с ЕС, для подготовки, ведения переговоров и реализации на практике новых соглашений между РМ и ЕС, в том числе, по Соглашению об ассоциации и Соглашению об углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, поддержке участия Молдовы в Европейских рамочных программах.

В то же время, ЕС решил выделить Молдове дополнительно 2 млн. евро для внедрения совместного проекта с ЕС и Советом Европы в области борьбы с коррупцией, отмыванием денег, экономическими преступлениями, а также 0,54 млн. евро – в области продвижения свободы и плюрализма СМИ. Названное дополнение к финансовому соглашению позволит повысить эффективность мер по борьбе в Молдове с коррупцией, отмыванием денег, экономическими преступлениями. Это в свою очередь приведет к сокращению ущерба национальной экономики.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?