Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдаване лидируют в рейтинге любителей развлечений

30 июн. 2014, 8:15   Общество
6699 1
Фото: noi.md
По сравнению со многими европейскими странами молдаване уделяют относительно много времени социальной жизни и развлечениям. Однако на такие культурные мероприятия, как посещение театров, концертов и кино, жители Молдовы отводят намного меньше времени по сравнению с другими государствами. По крайней мере, к таким выводам пришли авторы исследования Национального бюро статистики «Социальная жизнь и развлечения молдаван».

Так, жители Республики Молдова тратят на социальную жизнь и развлечения около 13,4% от общего времени суток или в среднем по 3,2 часа в день. Главным образом, к этому можно отнести время, проведенное с семьей (1,2 часа в день), другие виды социальной активности (1,1 часа в день), визиты и приемы гостей (0,4 часа в день).

Исследование также показывает, что мужчины в Молдове развлекаются и общаются больше, чем женщины. Это особенно проявляется в сельской местности, где женщины больше времени, чем мужчины, отводят на заботы о семье и хозяйстве.

Еще один вывод исследования заключается в том, что сельское население уделяет больше времени общению и развлечениям, нежели жители городов. Этот факт объясняется более тесными отношениями между членами семьи, родственниками или соседями, что характерно для небольших населенных пунктов, поясняют авторы исследования.

При этом больше всего времени на общение и развлечения тратят люди со скромными доходами.

С полным текстом исследования можно ознакомиться на сайте Национального бюро статистики.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?