Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ученые определили градусы идеального женского носа (ФОТО)

29 июн. 2014, 10:00   Наука и IT
8398 0
Фото: depo.ua
106 градусов – именно такой угол должен составлять женский идеальный нос. Этот угол измеряется между тянущейся параллельно спинке носа линией и линией, соединяющей кончик носа с губами. Получить идеальный нос не так просто, как купить идеальную мебель для гостиницы, - с ним нужно родиться. Однако, пластическую хирургию тоже никто не отменял.

Численное выражение красоты женского лица представили ученые из Университета Нью-Йорка под руководством профессора Омара Ахмеда.

Для определения идеального "угла" носа исследователи привлекли несколько тысяч добровольцев. Они оценивали молодые женские лица с носами в 96, 101, 101, 106, 111 и 116 градусов, а потом выбирали наиболее понравившиеся. Вниманию оценщиков не предлагали носы меньше 90 градусов, потому как они заведомо выглядят непривлекательными – крючковатыми и мужеподобными. В итоге, наиболее востребованным оказалось значение в 106 градусов.

Ученые подчеркивают, что носы в 106 градусов имеют признанные красавицы: Кейт Бекинсейл, Скарлет Йохансон, Кейт Миддлтон и Джессика Бил. Что касается самой формы носа, то и ее привлекательность можно определить за специальной формулой.

Вообще количество попыток проверить алгеброй природную гармонию, то есть определить красоту в цифрах, уже, вероятно, не сосчитать. Начались эти попытки в далеком прошлом - женщин обмеряли, чтобы узнать, почему на них заглядываются мужики. Но, очевидно, точно узнать это не удалось, потому что попытки продолжаются по сей день.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?