Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Молдова интегрируется в энергетический рынок ЕС

27 июн. 2014, 11:15   Экономика
3601 0
Фото: noi.md
Молдова заинтересована в диверсификации источников энергии и намерена подключиться к европейскому энергетическому рынку. Для этого уже предусмотрены определенные проекты, передает NOI.md.

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ на встрече в Брюсселе с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером. Он подчеркнул, что интеграция в энергетический рынок ЕС остается одной из ключевых задач правительства Молдовы. В ходе диалога собеседники обсудили проекты, направленные на обеспечение доступа Молдовы к новым источникам природного газа и энергии, поговорили и о завершении проекта строительства газопровода Яссы-Унгены. Еврокомиссар согласился принять участие в церемонии сдачи в эксплуатацию газопровода, запланированной на конец августа с.г.

Юрий Лянкэ и Гюнтер Эттингер отметили последовательное развитие сотрудничества между Молдовой и Европейским союзом в области энергетики. Премьер-министр поблагодарил официальных представителей ЕС за поддержку, оказываемую Молдове в повышении энергоэффективности. Гюнтер Эттингер заявил, что Молдова сейчас развивается в различных областях, и энергетическая сфера должна войти в число достигнутых нашей страной успехов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?