Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Арсен Аваков: Вмешаюсь жестко

17 июн. 2014, 10:24   В Мире
8227 20
Фото: dni.ru
Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что МВД жестко вмешается в ситуацию в Харькове, если напряженность в городе продолжит нарастать. Ранее сотни жителей города вышли на улицы в знак поддержки России в связи с нападением на ее посольство в Киеве.

После того как в Киеве произошло нападение на посольство России, сотни харьковчан вышли на улицы города выразить свое негодование по этому поводу. Позднее активисты Евромайдана устроили пикет у посольства России в Харькове. В ответ на митинг горожан в поддержку России МВД Украины заявило, что "жестко" вмешается в ситуацию.

"Терпеть посягательство на стабильный Харьков – не станем. Вмешаюсь жестко. Как и в прошлый раз", – приводит РИА Новости слова Арсена Авакова. Также он на своей странице в Facebook сообщил, что на Украине создано 30 региональных спецподразделений МВД особого назначения. Их численность составляет более пяти тысяч человек, две трети которых уже проходят службу. "По стране создано и находится в различной степени готовности (от прямого уже участия в АТО до стадии формирования) 30 спецподразделений МВД особого назначения по всей стране. С общей плановой численностью 5660 человек, из которых уже около трех тысяч человек проходят службу", – отметил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины.

Ранее Аваков заявлял, что акции протеста не представляют угрозы для безопасности Украины, сказав, что массовые акции протеста харьковчан состоят из "трехсот бабушек, охраняющих российской посольство". Но после этого заявления он пообещал предпринять жесткие меры в отношении вышедших на улицу людей.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?