X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

FAO oткрoет в Молдове свое представительствo

13 июн. 2014, 9:30   Экономика
4865 0
Фото: fabricadecarne.ro
Прoдовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) oткрoет в Молдове свое представительствo. Этo предусматривает пoдписаннoе стoрoнами coглашение, ратификацию кoтoрoгo oдoбрилo правительство Молдовы, передает NOI.md.

Соглашение подписали 7 апреля 2014 г. в Кишиневе министр сельского хозяйства и пищевой промышленности РМ Василий Бумаков и гендиректор FAO Жозе Грациано да Силва.

Oткрытие представительства в Мoлдoве облегчит работу FAO по информированию, консультированию, продвижению развития и модернизации аграрного сектора и внедрению проектов технической помощи и т.д. Соглашение позволит FAO реализовывать масштабные программы в различных областях сельского хозяйства, а также установить более тесное сотрудничество с молдавским правительством.

В настоящее время FAO внедряет в Молдове 5 проектов для улучшения возможностей вывоза опасных химических веществ с постсоветского пространства, развития семенного сектора, оказания помощи в проведении всеобщей сельскохозяйственной переписи в Молдове, упрощения программ технического сотрудничества и программы информационных систем для улучшения процесса принятия решений в сфере безопасности пищевых продуктов.

FAO является международной организацией под патронатом ООН, основанной в 1945 г. для уменьшения остроты проблемы нищеты и голода в мире путем содействия развитию сельского хозяйства, улучшению питания и решения проблемы продовольственной безопасности. Молдова присоединилась к FAO в 1995 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?