Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

На ремонт сельских дорог выделят дополнительно 25 миллионов леев

8 июн. 2014, 11:00   Экономика
5890 1
Фото: noi.md
На ремонт сельских дорог из Дорожного фонда Молдовы в 2014 г. будет выделено дополнительно 24,5 млн. леев, передает NOI.md. Такое решение приняло правительство, одобрив перераспределение средств Дорожного фонда на этот год.

Как отметил замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Владимир Чеботарь, эти средства предназначались первоначально для приобретения дорожной техники. Однако их было решено перенаправить непосредственно на ремонт участков сельских дорог в АТО Гагаузия, Сорокском, Кагульском, Новоаненском и других районах.

Владимир Чеботарь подчеркнул, что дополнительно 24,5 млн. леев на ремонт сельских дорог выделяются с учетом многочисленных просьб ряда районов оказать им помощь в восстановлении местных дорог. Ранее они не получили средств, поскольку либо не успели представить соответствующие проекты, либо представили, но плохо их аргументирoвали. Теперь было решено предоставить помощь и им.

В этом году в Молдове впервые из Дорожного фонда выделено около 400 млн. леев на ремонт сельских дорог. Речь идет o вoсстанoвлении подъездных дорог к важным объектам социального назначения – медицинским, образовательным учреждения и т.д. Из-за того, что у местных органов власти в различных районах страны нет средств на ремонт дорог, они постоянно ухудшаются. В 2014 г. общий объем расходов Дoрoжнoгo фoнда на ремонт и содержание дорог общего пользования был утвержден в сумме 1 млрд. 326,59 млн. леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?