X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Обновлены два музея, связанных в Молдове с именем Александра Пушкина

3 июн. 2014, 13:40   Общество
5911 0
Фото: informator.md
В Молдове отремонтированы два музея, связанных с именем великого русского поэта Александра Пушкина, - сообщил на встрече с журналистами глава кишиневского представительства Российского центра науки и культуры Валентин Рыбицкий.

Как передает агентство "Инфотаг", он сказал, что 6 июня - в день рождения поэта, его почитатели смогут посетить отреставрированные залы Дома-музея Пушкина, расположенного на Пушкинской горке в Кишиневе.

"Значительно больший объем работ проводится в селе Долна района Стрэшень, где поэт провел два месяца в гостях у владельцев усадьбы - молдавских помещиков Ралли в годы своей бессарабской ссылки. Музей был открыт для посещения еще в 1949 г. и с той поры почти не обновлялся. Работы по его реконструкции ведутся интенсивно и, думаем завершить их к началу осени. Средства на эти цели предоставлены компанией "Молдовагаз", - пояснил Рыбицкий.

По его словам, в рамках празднования дня рождения поэта и Дня России в Кишиневе состоится серия мероприятий, среди которых, международный фестиваль русской литературы "Пушкинская горка", фотовыставка "Современная Россия".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?