Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова впервые завоевала золотые медали на Чемпионате мира по парикмахерскому искусству (ФОТО)

12 мая. 2014, 15:55   Шоубиз
7924 4
Фото: facebook.com/ Matilda Inozemtseva
Молдова впервые завоевала две золотые медали на Чемпионате мира по парикмахерскому искусству, завершившемуся во Франкфурте (Германия).

Председатель Ассоциации парикмахеров Молдовы Мария Попеску сказала в понедельник на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг", что чемпионат проходил под эгидой Международной ассоциации парикмахеров среди 1300 участников из 50 стран мира, таких как Россия, Китай, Германия, Испания, США, Украина, Армения, Израиль.

"Наша команда была представлена пятью участницами в четырех категориях. Первую золотую медаль завоевала Рената Абдуллаева в категории "Подиумный макияж". Вторую мы получили за заслуги в развитии имиджа Международной ассоциации парикмахеров во всем мире. Также, наша скромная команда получила 4 и 5 места в номинации "Свадебный макияж", - сказала Попеску, подчеркнув, что некоторые страны были представлены 10 участницами только в одной категории.

Абдуллаева отметила, что ее работа по макияжу была яркой, и выделялась среди работ других участниц.

"Конечный образ был хорошим сочетанием между платьем, макияжем и прической. Он был создан в течение шести часов - с трех часов ночи до девяти утра", - сказала Абдуллаева.

Председатель Ассоциации сообщила, что Молдова получила и два золотых диплома по итогам судейства на Чемпионате мира 2012 г. в Милане (Италия).

"В Молдове есть много талантливых людей в индустрии красоты, которых нужно поддержать. Хотя мы представляем нашу страну на мировом уровне, к сожалению, в Молдове на нас никто не обращает внимание. Эта индустрия в Молдове вне поддержки государства", - отметила Попеску.

По ее словам, международные чемпионаты - эта не пустая трата времени и денег, а хорошая школа, где парикмахеры учатся друг у друга.

Участницы отметили, что сами покрыли расходы на участие в чемпионате, отметив, что они достигли почти 4,5 тыс. евро за каждого участника.

По итогам чемпионата, Ассоциации парикмахеров Молдовы получила приглашение на Чемпионат Европы, который состоится в Екатеринбурге (Россия) в 2015 г. на Международный фестиваль COSMOPROF в Болонье (Италия) в 2015-2016 гг., а также на Чемпионат мира в Корее в 2016 г.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?