Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

В Кишинёве впервые пройдёт фестиваль коров

6 мая. 2014, 17:25   Общество
6227 0
Фото: noi.md
В Молдове впервые пройдёт Парад коров. Мероприятие состоится 1 июня в Кишинёве. У Триумфальной арки в центре Кишинёва покрасят 10 скульптур коров. За процессом сможет понаблюдать любой желающий. Кроме того, в течение всего месяца можно будет фотографироваться с этими коровами.

Для участия в Фестивале коров объявлен конкурс проектов в молдавском сельском стиле. Будут отобраны 10 самых лучших проектов. Основные требования к проекту – стиль Căsuța Mea. Этот стиль молдавского села, домов с элементами фольклора, например, национальные орнаменты, традиционные украшения, цветы, пчелы, посуда в национальном стиле, корзины из лозы, поделки и прочее. Сбор работ на Конкурс проектов завершится 25 мая, проекты можно отправить по адресу sborta@parc.md. Победители будут приглашены на Фестиваль коров. Каждая команда будет снабжена красками и подручным материалов для работы.

Победители смогут разрисовать модели коров. Им будут предоставлены краски и инструменты.

Мероприятие будет организовано одним из производителей молочных продуктов в Молдове.

Парад коров – это международная художественная акция, проходящая на улицах крупнейших городов мира. В ходе акции скульптуры коров в натуральную величину разрисовываются художниками и выставляются на всеобщее обозрение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?