X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Внедрение соглашения об ассоциации РМ-ЕС разрушит антиевропейские мифы в Молдове - Штефан Фюле

25 апр. 2014, 10:16   Общество
3310 1
Фото: agerpres.ro
По мере внедрения в Молдове Соглашения об ассоциации с ЕС разрушатся антиевропейские мифы, распространяемые в республике, - заявил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле в четверг на встрече в Праге с президентом РМ Николае Тимофти.

Как сообщила "Инфотаг" пресс-служба президента, собеседники сошлись во мнении, что молдавское общество следует настойчиво и последовательно убеждать в европейских ценностях, в том числе о выгодах Соглашения об ассоциации РМ-ЕС.

Тимофти подтвердил готовность руководства РМ продолжать реформы с целью усиления демократических институтов и экономического развития государства.

По словам еврокомиссара, прилагаемые РМ усилия по внедрению европейских ценностей делают ее важным партнером для ЕС и выдвигают в лидеры "Восточного партнерства".

Он подтвердил поддержку ЕС суверенитета и территориальной целостности Молдовы, отметив, что преимущества евроинтеграции почувствуют граждане и деловые круги, в том числе приднестровского региона.

Президент Тимофти находится в Праге для участия в саммите "Восточного партнерства" по случаю пятилетия данной программы ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?