Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПРОРОЧЕСТВА РАСПУТИНА. Что он говорил об атомной бомбе, полете на Луну и коммунизме

25 апр. 2014, 2:30   Общество
15444 1
Фото: hammerhorror.wikia.com
Правители России, от Ивана Грозного до Брежнева и Ельцина, были сильно увлечены экстрасенсами, астрологами и целителями.

Почти все сильные личности, «больные» своим величием, убежденные, что мир ими начинается и заканчивается, российские правители хотели быть всегда на шаг впереди времени. Они хотели знать будущее, они хотели жить вечно, если бы могли. По этой причине они окружали себя людьми с экстрасенсорными способностями, астрологами, биотерапевтами и т.д.

Для некоторых из них это было на пользу, как показывает пример Брежнева, которому знаменитая Джуна продлила жизнь, или Ельцина, который никогда не принимал важное решение, не консультируясь с астрологами. Все было иначе в случае Ивана Грозного, Ленина, Сталина и царя Николая II. Последний слепо верил Распутину, о котором никто не может даже сегодня сказать наверняка, был ли он демоном или ангелом. Дело в том, что его влияние на царскую семью было роковым.

Возжигатель лампад

Распутин был «черным кардиналом» при дворе царя Николая II. Человеком, который мог подчинить себе психику других людей, но и тем, кто предсказал на четверть века раньше ключевые события Второй мировой войны.

Григорий Ефимович Распутин был простым крестьянином из деревни Покровское Тобольской губернии (Западная Сибирь). Главными жертвами его темного влияния стали царь Николай II, но особенно царица Александра. Довольно тяжелая жизнь этих двух коронованных особ, как и болезнь одного из сыновей императорской четы, вызвали у царицы симптомы истерии.

Как объясняет русская пресса, именно таковы обстоятельства восхождения «старца Григория», восхождения тяжелого и полного препятствий русской бюрократической машины перед революцией. Хотя и не занимал официальной должности, кроме как «возжигателя царских лампад», он достиг верхушки иерархии, становясь с каждым днем все более высокомерным и наглым.

Женщина, которая ввела «старца Григория» в царский дом, придворная дама и личная подруга императрицы Анна Вырубова, после большевистской революции бежала в Финляндию, где и умерла.

Блокада Ленинграда

Анна Вырубова записала в своем дневнике много бесед с Распутиным, считая его пророком. Для нее он был «учителем», «другом», «старцем» и даже «ангелом небесным». Когда он пророчествовал, вероятно, входил в транс и не осознавал, что говорит. Пророчество Распутина о Великой Отечественной войне был сделано в марте 1913 года, когда даже о Первой мировой войне никто не думал. «Как-то учитель озлобился на немцев. Кричал в лицо одному просящему, видимо, из немцев, что нутро у них-де гнилое, требуховое. А затем повернулся ко мне: "Знаю, знаю, – кричал он, – окружат Петербург, голодом морить будут! Господи, сколько людей умрет, и все из-за этой немчуры! А хлеба-то – хлеба на ладошке не разглядишь! Вот и смерть в городе. Но не видать вам Петербурга! Накось, смертью голодной ляжем, а вас не пустим!" После чего затих и попросил чаю, а на вопрос, когда же все это случится, сказал: "От моей смерти – год 25-й"», – записала Вырубова. Распутин был убит в 1916 году. Если к этой дате добавить 25 лет, получается 1941 год, который был не только годом начала войны, но и страшной блокады Ленинграда, о которой он так подробно говорил задолго до этого.

Катастрофа в Хиросиме

В феврале 1916 года Распутин предсказал разрушение двух японских городов американскими атомными бомбами. Вырубова писала: «Друг бегал по комнате и, всех пугая, просил молиться. Кричал страшным голосом, что видит людей горящих, видит остров и два города – и нет городов, и нет людей. Были, говорит, и в огне сгорели. И справа, и слева – душно. Я испугалась: "Да, Григорий, в России ли это?" Григорий тяжело дышал: "А что тебе еще Россия? Мало тебе рабства будущего? Мало крови льющейся, ведьма? Мало тебе власти сатанинской да красной?" Я заплакала и ушла. А он прислал Дарью сказать, что япошек Бог не помилует и руку гнева не задержит».

Полет на Луну

Вырубову можно заподозрить, что она сама сочинила эти пророчества Распутина в период после Второй мировой войны. Но есть и другое тревожное предсказание (сделанное в ноябре 1913 года): «Учитель смотрел на Луну. Сказал: "Чудно, вроде люди глупые, а вишь – захотели и сделали". Я спросила его: "Кто, Григорий?". А он сказал, что американцы гулять по Луне будут, срамной флаг свой оставят и улетят. А я спросила: "Да как же так? Там нет воздуха". "А они в ящиках, и петушатся, что нас обскакали. Нас-то! Но ты не боись – их ранее туда подпустимся и первыми будем. Юрка будет". А я спросила: "Где? На Луне? И что за Юрка? Не князь ли Изотцев Юрий Петрович?" А он вдруг рассердился: "Дура родовая! Не на Луне, курица, а в небе! И не князь этот твой". А после мы долго молились вместе Господу».

Анна Вырубова умерла в 1964 г., когда американская программа освоения Луны «Аполлон» даже еще не начиналась.

Большевизм, последнее видение

Последнее пророчество, сделанное в октябре 1916 года, незадолго до смерти Распутина, относится к коммунизму. «Григорий попросил меня на всю жизнь запомнить то, что скажет. Запомнила. "Была Россия – будет красная яма. Была красная яма – будет болото нечестивых, которые красную ямы вырыли. Было болото нечестивых – будет поле сухое, но не будет России – не будет и ямы"». Это последнее пророчество говорит о восхождении и падении коммунизма.

«Красная яма» в настоящее время превратилась в «болото нечестивых». До «поля сухого» пройдет еще много времени…
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?