Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Приднестровские депутаты не получат автоматы Калашникова

24 апр. 2014, 17:30   Общество
7999 1
Фото: gospmr.ru
Под таким громким заголовком ряд СМИ опубликовали информацию ИА «ТИРАС» о том, что «в Приднестровье обнародован сенсационный Указ президента Евгения Шевчука. В частности, он предусматривает призыв сроком на 2 месяца на военные сборы депутатов местных советов».

Вниманию читателей представлена даже «полная версия официального документа».

NOI.md, следуя незыблемому редакционному правилу предлагать своим читателям только проверенную информацию, решил удостовериться в истинности «сенсации».

Первые сомнения появились сразу после прочтения самой информации: обещанная полная версия документа отсутствует.

Странным показалось и то, что указанная ссылка на портал не открывалась. И все же нам удалось найти эту «сенсацию» на ленте Tiras.Ru, но и там полной версии нет.

В Министерстве обороны непризнанной ПМР нам отказали в комментариях, предложив обратиться в пресс-службу самого господина Шевчука. Там весьма удивились вопросу журналиста NOI.md, пояснив, что все документы президента сразу публикуются на его официальном сайте.

Последним документом там опубликован Закон ПМР № 87-зид-v «О внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О всеобщей воинской обязанности и военной службе». Касательно депутатов местных советов говорится лишь в части освобождения их от военных сборов (Статья 54. Освобождение от военных сборов).

Не это ли источник «сенсации»?!
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?