X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Адвокат: Никто не хочет заниматься делом Гелича

24 апр. 2014, 17:13   Общество
6182 1
Фото: noi.md
Суд сектора Рышкань перенес рассмотрение дела председателя Ассоциации «Моя Молдова» Федора Гелича и направил его к слушанию в суд сектора Ботаника. Передача уголовных материалов на рассмотрение в суд другого сектора было обосновано тем, что последнее преступление было совершено на Ботанике. И, согласно законодательству, оно должно быть рассмотрено там, сообщил NOI.md адвокат обвиняемого Георге Амихалакиоае.

Изначально уголовное дело, заведенное на правозащитника, рассматривалось в суде сектора Центр, затем оно было передано в сектор Рышкань.

«Каждый желает избавиться от такого дела, так как в нем 24 тома, семь подсудимых, оно очень сложное, необычное и имеет политический характер. Поэтому у каждого судьи самоцель – избавиться от невыгодного дела, вот и находятся нелепые основания для перенаправления материалов», – пояснил адвокат.

Федор Гелич уже седьмой месяц находится под домашним арестом. По словам адвоката, прокурором было представлено ходатайство о продлении домашнего ареста еще на 90 дней.

Напомним, 13 октября прошлого года прокуратура предъявила Федору Геличу и еще нескольким членам организации «Моя Молдова» официальное обвинение в торговле людьми.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?