Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Осталеп: в течение двух недель Россия ВВЕДЕТ ВОЙСКА в юго-восточный регион Украины

24 апр. 2014, 13:23   Общество
25162 28
Фото: noi.md
«После Женевской конференции, между Россией и США происходит война нервов. Пока Киев не может навести порядок в Славянске и Донецке, эта война будет продолжаться. Если же в мае в Украине все же пройдут намеченные выборы и их результаты признает мировое сообщество, то России придется умерить свои аппетиты и довольствоваться Крымом. Очень надеюсь, что война нервов не перерастет в горячую фазу», – так прокомментировал для NOI.md недавнее заявление главы МИД РФ Дмитрия Лаврова о возможном вторжении российских вооруженных сил в юго-восточные районы Украины директор программ кишиневского Института общественных политик Оазу Нантой.

Директор Института дипломатических исследований и вопросов безопасности Валерий Осталеп более категоричен в оценке заявления Лаврова.

«Больше чем уверен: никто из нынешних фигурантов в украинской игре не воспринял всерьез это заявление, их немало было сделано Кремлем и ранее. Я же считаю, что это последнее предупреждение России. И на фоне полного бездействия киевских властей по выполнению Женевских соглашений осмелюсь предположить, что в течение ближайших двух недель войска России войдут в юго-восточные районы Украины», – заявил экс-вице-министр иностранных дел Молдовы.

Собеседник пояснил, «что на самом деле никто из участников недавнего совещания в Женеве не собирался выполнять достигнутые договоренности. Киев – по причине неспособности разоружить незаконные формирования, США и Европа – потому, что у них нет задачи утихомирить страсти в регионе, они хотят довести очередную “цветную” революцию до конца. И России не остается другого выхода, как ввести войска в плотно населенные русскоговорящими гражданами области Украины для их защиты от оголтелых экстремистов», – подчеркнул Осталеп.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?