Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Утвержден вопрос для РЕФЕРЕНДУМА в Донецке и Луганске

24 апр. 2014, 12:05   В Мире
8507 1
Фото: ria.ru
На избирательных участках Донецкой и Луганской областей Украины полным ходом идет подготовка к предстоящему референдуму. Утверждается окончательный вариант вопроса, который будет вынесен на референдум.

Сторонники федерализации Украины в Донецкой области рассчитывают, что их референдум о статусе региона пройдет в один день с единомышленниками из Луганска. Об этом заявил, выступая на площади перед зданием облгосадминистрации, лидер Донецкой республики Денис Пушилин.

Он также сообщил, что вопрос на референдуме 11 мая будет сформулирован следующим образом: "Подтверждаете ли вы декларацию о провозглашенной Донецкой народной республике и о ее суверенитете?". По словам активиста, после того, как Украина начала агрессию против ДНР, вопрос о федерализации в составе Украины не стоит. Бюллетени планируется распечатать за неделю до голосования.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Донецке идет создание комиссии, которая займется референдумом, запланированным на 11 мая. Однако ранее, по замыслу организаторов, жителям предстояло ответить на два вопроса: о создании независимой Донецкой республики и вхождении в состав России.

В Луганске делегаты "народного схода", прошедшего возле захваченного здания СБУ, также приняли решение о проведении референдума о статусе и территориальной принадлежности региона.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?