Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Украинский генерал: Крым может ВЕРНУТЬСЯ под контроль Украины через два года

24 апр. 2014, 10:25   В Мире
8452 9
Фото: gandul.info
Крым может вернуться де-факто под контроль Украины приблизительно через два года, если жители региона будут поддерживать эту идею, заявил во вторник бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ), генерал Николай Маломуж, цитируемый агентством Укринформ.

По словам украинского генерала, России через два года столкнется с серьезным экономическим кризисом в результате возможных санкций со стороны Запада.

«Я уверен, что примерно через два года Крым будет снова нашим (украинским). Это произойдет, когда в России изменится ситуация, и перспектива получить обратно нашу землю станет реальностью», – утверждает Маломуж.

Вместе с тем он подчеркнул, что власти в Киеве хотят разрешить этот конфликт путем диалога, и выразил надежду, что новый президент Украины сможет инициировать такой диалог с Россией.

Украинская Республика Крым была присоединена к России в середине марта, после референдума о его политическом статусе. Власти в Киеве и западные страны не признают этот референдум и осуждают аннексию полуострова Москвой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?