Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Украина: Безопасность ядерных объектов ПОД УГРОЗОЙ

24 апр. 2014, 10:30   В Мире
6003 1
Фото: agerpres.ro
Нынешняя политическая ситуация в Украине представляет угрозу для безопасности ядерных объектов в стране, предупредил в среду глава социально-экологической партии «Союз. Чернобыль. Украина» Юрий Андреев.

«То, что происходит сейчас – это предельно опасно. Ни один из атомных объектов Украины, включая чернобыльскую зону, пока гарантированно не защищен от попыток граждан, которые уже поменяли дубины на автоматы, шантажировать Украину и сопредельные государства взрывами таких грязных бомб», – утверждает Андреев, цитируемый РИА Новости.

Он добавил, что опасная ситуация была зафиксирована в январе, когда люди, вооруженные дубинками, ворвались в здание Министерства энергетики Украины.

«Несколько ударов этими дубинами по щитам управления энергосистемой Украины привели бы к сотням аварий в энергосетях, на электростанциях, а у нас еще четыре действующие атомные электростанции. То есть никто не застрахован в нынешней Украине, что подобного не произойдет на других атомных объектах. Нужно как можно быстрее прекратить этот разгул бандитизма в нашей стране, который может привести к очень тяжелым последствиям», – подчеркнул Андреев, согласно тому же источнику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?