Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Лавров назвал США «дирижером» украинского «шоу»

23 апр. 2014, 13:17   В Мире
6072 7
Фото: slon.ru
Вашингтон управляет действиями властей Киева, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Russia Today.

«Они объявили о приостановке того, что они называют контртеррористической операцией, но теперь, когда Джо Байден посетил Киев, было объявлено, что эта операция вновь была переведена в активную фазу», – заявил Лавров.

По его словам, Киев выбрал момент визита вице-президента США, чтобы объявить о возобновлении операции, потому что она была начата сразу после визита директора ЦРУ Джо Бреннана на Украину.

«То есть у меня нет никаких оснований не считать, что американцы дирижируют этим шоу самым непосредственным образом», – цитирует министра RT.

Лавров, кроме того, снова подчеркнул, что Украина не выполняет условий женевских договоренностей: да, рассматривается законопроект об амнистии, но есть мнение, что этот закон не будет распространяться на политических заключенных, пишет RT.

Правительство Украины в свою очередь утверждает, что добросовестно выполняет женевские соглашения и приостановило антитеррористические операции. Кабмин призвал Москву также начать следовать договоренностям и вывести войска с украинской территории.

Вчера, 22 апреля, назначенный Верховной радой и.о. президента Украины Александр Турчинов потребовал возобновить «антитеррористические мероприятия» на востоке страны. По словам главы государства, «террористы взяли в заложники фактически весь Донецкий регион» и «перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины». Поводом к призыву Турчинова стало, как он сообщил, обнаружение на севере Донецкой области двух тел со следами пыток. В одном из убитых опознали пропавшего накануне депутата горловского горсовета, члена партии «Родина» Владимира Рыбака.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?