Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Лянкэ: Нынешнее положение дел чрезвычайно прискорбно

23 апр. 2014, 11:36   Общество
6123 4
Фото: noi.md
Участившиеся в последнее время дорожно-транспортные происшествия на территории страны вызывают тревогу у премьер-министра Юрия Лянкэ. Глава правительства выразил возмущение тем фактом, что многим водителям, становящимся виновниками аварий, удается выйти сухими из воды из-за недостатков в системе правосудия.

В связи с этим премьер-министр потребовал создать специальную комиссию, которая будет анализировать действия всех сторон, участвующих в расследовании и привлечении виновных к ответственности. В состав комиссии войдут представители Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры и Национального центра по борьбе с коррупцией.

«Нам следует выяснить, где именно в системе правосудия происходит эта пробуксовка. Количество завершенных дел крайне незначительно. Я распоряжусь о создании комиссии, которая в течение месяца будет тщательно анализировать действия всех участников этой цепочки, начиная с врачей и офицеров по уголовному преследованию, чтобы понять, где именно возникает проблема. Нам следует принять меры, потому что это настоящее бедствие. Мне очень больно каждое утро получать от министра внутренних дел сообщения о том, что происходит в стране», - сказал Юрий Лянкэ на сегодняшнем заседании правительства.

Премьер-министр уточнил, что по итогам проведенной проверки будет опубликован список имен тех, кто повинен в затягивании с расследованием уголовных дел, связанных с ДТП. Юрий Лянкэ также упомянул о проблеме непрозрачности при получении водительских прав и потребовал от уполномоченных органов проявить больше ответственности в этом отношении.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?