Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Молдова и Канада подпишут Соглашение о свободной торговле

23 апр. 2014, 11:30   Экономика
5587 2
Фото: ctvnews.ca
Молдова и Канада планируют подписать Соглашение о свободной торговле, передает NOI.md. О наличии предпосылок для инициирования молдо-канадского диалога в целях достижения двустороннего Соглашения о свободной торговле заявили премьер-министры Молдовы и Канады Юрий Лянкэ и Стивен Харпер в ходе телефонного разговора, в контексте обсуждения предстоящего подписания Соглашения о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли Молдовы с ЕС.

Юрий Лянкэ и Стивен Харпер договорились организовать бизнес-миссию для выявления инвестиционных и торговых возможностей. Они подчеркнули, что двусторонние отношения активизировались после открытия в Оттаве посольства Молдовы, что было подчеркнуто в ходе ряда визитов на высоком уровне, состоявшихся за последнее время.

Премьер-министры обсудили ситуацию в регионе, в частности, отметили важность обеспечения безопасности и стабильности. Они высказались за поиск оперативных решений, которые приведут к разрядке ситуации в рамках международных механизмов. Стивен Харпер поздравил Юрия Лянкэ в связи с отменой Евросоюзом виз для молдавских граждан с 28 апреля с.г., а также намеченным на лето этого года подписанием Соглашения об ассоциации РМ с ЕС.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?