X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Гагаузии не допустят запрета вещания российских телеканалов

22 апр. 2014, 17:44   Общество
5498 1
Фото: vfokuse.md
Власти Гагаузской автономии намерены предпринять необходимые меры, чтобы обеспечить вещание российских телеканалов на территории региона. Об этом в ходе рабочего совещания исполкома 22 апреля сообщил глава автономии Михаил Формузал, сообщает NOI.md со ссылкой на его пресс-службу.

Башкан поручил руководителям профильных управлений гагаузского правительства разработать свои предложения по обеспечению вещания телеканалов Российской Федерации в автономии. Предварительными мерами, к которым могут обратиться гагаузские чиновники, могут стать соответствующая законодательная инициатива в местный парламент и обращение к руководству российских каналов с просьбой предоставить гагаузским сетям право на бесплатную ретрансляцию.

«Никто не имеет право ограничивать людей в получении разносторонней информации. Необходимо обеспечить бесперебойную работу каналов и увеличение их количества, чтобы жители автономии могли иметь выбор», – подчеркнул башкан.

Кроме того, по словам главы региона, «не имеет смысла говорить об объективности КСТР».

«У нас в Молдове и так суженное медийное пространство, работающее в интересах одной политической силы», – заявил Формузал.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?