X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Янукович выступил с официальным заявлением к властям Украины

22 апр. 2014, 14:51   В Мире
7198 5
Фото: polit.ru
Виктор Янукович выступил с официальным заявлением к нынешним властям Украины, в котором потребовал безотлагательного принятия мер в связи с резко обострившейся ситуацией на востоке Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление В. Януковича.

«Применение оружия на востоке Украины уже ничего не изменит. Люди оскорблены. Вы назвали миллионы людей террористами. У людей уже нет другого пути, кроме борьбы за свои права, свою жизнь и своих детей», — отмечается в заявлении.

В тексте документа указаны такие требования, как «немедленный отвод всех вооруженных сил Украины в места постоянной дислокации; немедленный вывод с востока Украины направленных туда отрядов так называемой "национальной гвардии", переодетых в военную форму и вооруженных автоматическим оружием и гранатами; немедленное начало мирного диалога с выдвинутыми населением восточных регионов лидерами, с целью поддержания там систем жизнеобеспечения».

Только после того, как эти требования будут выполнены, Янукович предлагает провести в областях Украины референдумы о федерализации Украины и о полномочиях ее областей, а также референдум о парламентской, либо президентской форме власти в стране. Янукович считает, что по итогам каждого референдума следует провести конституционную реформу, и только после этого устраивать президентские и парламентские выборы. «Эти пять задач необходимо решить. Это - единственный путь к сохранению целостности Украины», — заявляет Янукович.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?