Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Для Байдена странные украинские выборы 25 мая - приоритет

22 апр. 2014, 15:10   В Мире
4547 5
Фото: bloomberg.com
Прибывший с двухдневным визитом в Киев вице-президент США Джозеф Байден заявил о готовности Вашингтона помочь новому руководству Украины и назвал намеченные на 25 мая выборы президента самыми важными в истории страны.

По его словам, основной задачей нынешнего руководства Украины является борьба с «раковой опухолью коррупции», передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Байден прибыл в Киев 21 апреля и во вторник проведет встречи с назначенными Верховной радой исполняющими обязанности президента Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком. Визит высокопоставленного американского чиновника продлится два дня.

Ранее Киев также посетил директор ЦРУ Джон Бреннан. Власти США поначалу не смогли дать вразумительного ответа на вопрос российской стороны, состоялся ли визит главы ЦРУ в Киев. Однако в понедельник Вашингтон подтвердил визит главы ЦРУ Джона Бреннана.

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович заявил, что украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке страны как раз после встреч с Бреннаном.

В Госдуме полагают, что США, вероятно, обеспокоены неустойчивостью новых властей в Киеве и самой Украины в целом, именно в этом контексте следует рассматривать визит главы ЦРУ в Киев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?