Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лянкэ доложил экспертам МВФ макроэкономическую ситуацию в Молдове

22 апр. 2014, 14:38   Экономика
3665 4
Фото: noi.md
Макроэкономические прогнозы на 2014 год Молдовы, перспективы бюджета, ситуация в банковском секторе и структурные реформы обсуждались в ходе встречи премьер-министра РМ Юрия Лянкэ с группой экспертов Международного валютного фонда (МВФ), находящейся с визитом в Кишиневе, сообщает NOI.md со ссылкой на пресс-службу правительства.

По данным источника, в рамках встречи глава молдавского кабмина коснулся предпринимаемых правительством РМ мер по обеспечению стабильности и транспарентности в финансовом секторе республики. Премьер подчеркнул, что власти продолжат разумный подход в планировании налогово-бюджетной политики с учетом последних событий в регионе, которые могут повлиять на ситуацию в Молдове.

Глава миссии МВФ Макс Алиер (Max Alier) отметил, что эксперты международной финансовой организации до 30 апреля изучат макроэкономическую ситуацию РМ и проведут ряд встреч как с властями, так и представителями бизнес-среды республики, в контексте мониторинга после завершения программы, поддержанной Фондом.

В рамках последней программы финансовой помощи МВФ, завершившейся в апреле 2013 года, Молдова получила 566 миллионов долларов США.

Во встрече приняли участие министр экономики Валерий Лазэр, министр финансов Анатолий Арапу, министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига, генеральный секретарь правительства Виктор Бодю и губернатор НБМ Дорин Дрэгуцан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?