X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Российский и приднестровский бизнес активизируют сотрудничество

22 апр. 2014, 13:20   Экономика
4010 0
Фото: tribuna.ru
Торгово-промышленные палаты России и Приднестровья приложат особые усилия для расширения взаимодействия между российским и приднестровским бизнесом, передает NOI.md.

Об этом заявил президент ТПП России Сергей Катырин после подписания Плана взаимодействия между ТПП РФ и ТПП Приднестровья на период 2014-2016 гг. С приднестровской стороны документ подписал президент ТПП Приднестровья Василий Кожан. План взаимодействия включает в себя мероприятия по информационному обмену, профессиональному обучению, региональному партнерству, проведение деловых миссий и т.д. Сергей Катырин отметил, что палаты интересует развитие экономики в сложившейся непростой обстановке.

По его словам, необходимо приложить особые усилия для расширения взаимодействия между российским и приднестровским бизнесом, и роль торгово-промышленных палат в этом процессе весьма значительна. Президент ТПП РФ считает, что нужно искать новые точки соприкосновения, развивать сотрудничество с регионами. Сергей Катырин отметил, что стороны не будут ограничиваться только перечисленными в Плане мероприятиями, он является отправной точкой для совместной работы. Василий Кожан поблагодарил ТПП РФ за поддержку, свидетельством которой и является, в том числе, подписанный План взаимодействия.

По его словам, Приднестровье сегодня заинтересовано в максимальном расширении отношений с Россией, в сотрудничестве в рамках Таможенного союза.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?