Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Россия увеличит закупки свинины из Молдовы

22 апр. 2014, 12:05   Экономика
4041 0
Фото: noi.md
Поставки свинины из Молдовы могут быть интересны для российских деловых кругов, и объемы ее закупки планируется увеличить. Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на встрече с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василием Бумаковым и гендиректором Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Ионом Сулой, передает NOI.md.

Их встреча состоялась на прошлой неделе в Москве. Она была посвящена вопросам обеспечения безопасности при поставках молдавской поднадзорной и подкарантинной продукции на российский рынок. На встрече Василий Бумаков описал Сергею Данкверту систему мер, разработанных Минсельхозом Молдовы для увеличения производства свинины.

По его словам, действенность этих мер обусловлена продуманной поддержкой со стороны правительства, которое субсидирует, например, 50% стоимости создания новых свиноводческих комплексов. Принимая во внимание самообеспеченность Молдовы фуражным зерном, это направление представляется весьма перспективным, в связи с чем свиноводство страны уже привлекло внимание зарубежных инвесторов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?