X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Новое самое высокое здание мира (ВИДЕО)

23 апр. 2014, 8:30   В Мире
7390 0
Фото: vdsinfo.ru
Саудовская Аравия знает, как держаться "не ниже" других развитых стран. Здание Burj Khalifa в Дубае официально было самым высоким зданием в мире с момента своего открытия в начале прошлого года. Но в 2016-му Саудовская Аравия планирует переплюнуть ОАЭ и показать всем, кто на самом деле старший брат на Аравийском полуострове. Саудовская Аравия подписала контракт с Bin Laden Group на постройку самого высокого здания в мире, элегантные верхние башни которого, поднимутся на 1000 метров над улицами Джидде.

Для справки, пик Burj находятся чуть выше 820 метров. Высота самого высокого небоскреба в США, Уиллис-Тауэр в Чикаго (ранее Sears Tower) будет наполовину меньше, чем высота башни Kingdom Tower в Саудовской Аравии. Это здание будет символизировать красивый цветок в центре пустыни.

Здание, конечно, будет красивое и романтичное, но гораздо больше удивляет потрясающие цифры: 1640 тысяч квадратных метров внутреннего пространства и смотровая площадка на 157 этаже. Общая стоимость: $ 1,23 миллиарда. Но, это просто капля в море для богатой правительственной семьи в Саудовской Аравии, которая тратит в общей сложности $ 20 млрд на развитие в Джидде, где Королевская башня (Kingdom Tower) будет в центре внимания.

Представляем к Вашему вниманию изображения, как будет выглядеть Королевская башня в Джидде в скором времени.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?